Tragen Sie sich in unseren Glücksboten-Newsletter ein - wir senden Ihnen jedes Wochenende die aktuellen Gewinnzahlen.
Tragen Sie sich in unseren Glücksboten-Newsletter ein - wir senden Ihnen jedes Wochenende die aktuellen Gewinnzahlen.

Direkt online mitspielen

Lotto von zuhause

ist ein Lotto-Portal auf, von dem Sie ganz bequem, direkt von Ihrem PC, Laptop, Tablet oder Smartphone aus die staatlichen Lotterien "Mittwochs Lotto" - "Samstags-Lotto" - "Glücksspirale" - "Eurojackpot" etc. spielen können.

Klicken Sie zum Mitspielen einfach in einen der Spielscheine und tippen Sie direkt online.

Euro Lotto Gewinnzahlen 09.08.2013

Euro Lotto Gewinnzahlen 09.08.2013

Neue Lottozahlen von Freitag, 9.8.13 im Euro Lotto bei Eurojackpot gezogen:

1. Reihe:

 7  – 26 – 32 – 34 – 49

2. Reihe:

 1 – 6

Gewinnquoten

Spieleinsatz: 16.359.850,00 €

GewinnklasseAnzahl RichtigeGewinneQuoten
15 Richtige + 2 Eurozahlen0 xJackpot
25 Richtige + 1 Eurozahl0 xJackpot
35 Richtige + 0 Eurozahlen0 xJackpot
44 Richtige + 2 Eurozahlen22 x4.461,70 €
54 Richtige + 1 Eurozahl335 x231,90 €
64 Richtige + 0 Eurozahlen437 x112,30 €
73 Richtige + 2 Eurozahlen1193 x58,20 €
83 Richtige + 1 Eurozahl15213 x22,00 €
92 Richtige + 2 Eurozahlen17532 x16,00 €
103 Richtige + 0 Eurozahlen22177 x13,20 €
111 Richtige + 2 Eurozahlen92601 x10,60 €
122 Richtige + 1 Eurozahl216919 x8,60 €

Alle Angaben wie immer ohne Gewähr!

 

Die GEWINNWAHRSCHEINLICHKEIT für die einzelnen Gewinnklassen bei Eurolotto beträgt:

GewinnklassenAnzahl richtiger
Voraussagen
Ausschüt-
tungsanteil
Chance
1 zu
Gewinnklasse 15+222%59.325.280
Gewinnklasse 25+15%4.943.773
Gewinnklasse 351,3%3.955.019
Gewinnklasse 44+21,2%263.668
Gewinnklasse 54+10,95%21.972
Gewinnklasse 640,6%17.578
Gewinnklasse 73+20,85%5.992
Gewinnklasse 83+14,1%499
Gewinnklasse 92+23,45%418
Gewinnklasse 1033,60%399
Gewinnklasse 111+212,00%80
Gewinnklasse 122+122,95%35
Boosterfonds22%

Euro Lotto Gewinnzahlen 09.08.2013

hinterlassen Sie einen Kommentar

Du musst angemeldet sein, um einen Kommentar abzugeben.

Anzeige

Glücksbote

Lassen Sie sich verwöhnen.
1 x wöchentlich die aktuellen Gewinnzahlen frei Haus.


Archive

Besuchen SIe uns auf Facebook

Wichtiger Hinweis

Spielteilnehmer müssen das 18. Lebensjahr vollendet haben.
Glücksspiel kann süchtig machen. Hilfe finden Sie unter www.bzga.de.
Gewinnwahrscheinlichkeit: 1:140 Mio.
bei Lotto 6aus49, 1:10 Mio.
bei Spiel 77, 1:59 Mio.
bei EuroJackpot.
rankmaschine.de - Pagerank Anzeige ohne Toolbar

Gravityscan Badge

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen