Tragen Sie sich in unseren Glücksboten-Newsletter ein - wir senden Ihnen jedes Wochenende die aktuellen Gewinnzahlen.
Tragen Sie sich in unseren Glücksboten-Newsletter ein - wir senden Ihnen jedes Wochenende die aktuellen Gewinnzahlen.

Tag Archives: Euro Lotto Gewinnzahlen 09.08.2013

  • Euro Lotto Gewinnzahlen 09.08.2013

    Euro Lotto Gewinnzahlen 09.08.2013

    Neue Lottozahlen von Freitag, 9.8.13 im Euro Lotto bei Eurojackpot gezogen:

    1. Reihe:

     7  – 26 – 32 – 34 – 49

    2. Reihe:

     1 – 6

    Gewinnquoten

    Spieleinsatz: 16.359.850,00 €

    GewinnklasseAnzahl RichtigeGewinneQuoten
    15 Richtige + 2 Eurozahlen0 xJackpot
    25 Richtige + 1 Eurozahl0 xJackpot
    35 Richtige + 0 Eurozahlen0 xJackpot
    44 Richtige + 2 Eurozahlen22 x4.461,70 €
    54 Richtige + 1 Eurozahl335 x231,90 €
    64 Richtige + 0 Eurozahlen437 x112,30 €
    73 Richtige + 2 Eurozahlen1193 x58,20 €
    83 Richtige + 1 Eurozahl15213 x22,00 €
    92 Richtige + 2 Eurozahlen17532 x16,00 €
    103 Richtige + 0 Eurozahlen22177 x13,20 €
    111 Richtige + 2 Eurozahlen92601 x10,60 €
    122 Richtige + 1 Eurozahl216919 x8,60 €

    Alle Angaben wie immer ohne Gewähr!

     

    Die GEWINNWAHRSCHEINLICHKEIT für die einzelnen Gewinnklassen bei Eurolotto beträgt:

    GewinnklassenAnzahl richtiger
    Voraussagen
    Ausschüt-
    tungsanteil
    Chance
    1 zu
    Gewinnklasse 15+222%59.325.280
    Gewinnklasse 25+15%4.943.773
    Gewinnklasse 351,3%3.955.019
    Gewinnklasse 44+21,2%263.668
    Gewinnklasse 54+10,95%21.972
    Gewinnklasse 640,6%17.578
    Gewinnklasse 73+20,85%5.992
    Gewinnklasse 83+14,1%499
    Gewinnklasse 92+23,45%418
    Gewinnklasse 1033,60%399
    Gewinnklasse 111+212,00%80
    Gewinnklasse 122+122,95%35
    Boosterfonds22%

    Euro Lotto Gewinnzahlen 09.08.2013

    Glücksbote

    Lassen Sie sich verwöhnen.
    1 x wöchentlich die aktuellen Gewinnzahlen frei Haus.


    Archive

    Besuchen SIe uns auf Facebook

    Wichtiger Hinweis

    Spielteilnehmer müssen das 18. Lebensjahr vollendet haben.
    Glücksspiel kann süchtig machen. Hilfe finden Sie unter www.bzga.de.
    Gewinnwahrscheinlichkeit: 1:140 Mio.
    bei Lotto 6aus49, 1:10 Mio.
    bei Spiel 77, 1:59 Mio.
    bei EuroJackpot.
    rankmaschine.de - Pagerank Anzeige ohne Toolbar

    Gravityscan Badge

    Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

    Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

    Schließen